STS

Mitarbeiter

Das Team der STS besteht aus Fachleuten mit unterschiedlichen theaterspezifischen Schwerpunkten. Richten Sie Ihre Anfragen an info@theatersammlung.ch. Eine der unten stehenden Personen wird sich Ihres Anliegens annehmen:

PD Dr. Heidy Greco-Kaufmann

Direktorin und Forschungsleiterin der STS, ausserdem zuständig für die Objektsammlung, die Ausleihe von Ausstellungsgut sowie für die permanente Ausstellung der STS. Museumsführung auf Anfrage. Privatdozentin am Institut für Theaterwissenschaft.

e-Mail: hgreco@sts.unibe.ch

Lic. Phil. Urs Kaiser

Leiter der Dokumentation, zuständig für die Organisation des Archivs und Ansprechpartner für Hilfskräfte und freiwillige Mitarbeitende.

e-Mail: urs.kaiser@theatersammlung.ch

Christian Schneeberger

Fachmitarbeiter Dokumentation

e-Mail: christian.schneeberger@theatersammlung.ch

Nadine Meer

Sachbearbeiterin Administration

e-Mail: nadine.meer@theatersammlung.ch

Silvia Neukomm

Bibliothekarin.

e-Mail: silvia.neukomm@theatersammlung.ch

MA Simone Gfeller

Wissenschaftliche Assistentin

e-Mail: simone.gfeller@theatersammlung.ch